Удильник для зимнего блеснения своими руками (удильник для ловли на балду)

Такие удильники я использую для ловли на балду. Из за длинны и хорошей гибкости с таким удильником всегда можно побороться со щукой, а щука совсем не редкий гость при ловли на балду.

Для изготовления понадобятся:

1. Хлыстик от телескопической удочки
2. Катушка
3. Пробки от винных бутылок.
4. Нитки шелковые 2-х разных диаметров
5. Скрепки
6. Кивок лавсановый
7. Резинка банковская (для денег)
8. Наждачная бумага
9. Клей «Монолит» или другой секундный (главное чтобы он не белел после высыхания).

Винные пробки нарезаются ровными кружками (как колбаса), затем в них по центру проделываются отверстия, равные диаметру основания хлыстика. Надеваем кольца из пробок по одному на хлыстик и проклеиваем их.

самодельная удилка для блеснения 1

Затем подобие ручки обрабатываем наждачной бумагой, некоторые неровности можно оставить для удобства.

самодельная удилка для блеснения 2

Теперь закрепляем катушку шелковыми нитками и проклеиваем.

самодельная удилка для блеснения 3

Кольца делаем из скрепок и так же закрепляем их нитками только меньшего диаметра и тщательно проклеиваем, чтобы они не крутились на хлыстике.
Кивок закрепляем резинкой для денег, её использование не случайно, она тонкая и легкая, но правда не очень надежная. Использование именно такой резинки делает кончик удильника более легким.

самодельная удилка для блеснения 4

И всё удильник готов. Главный его не достаток в том, что он не складной.

самодельная удилка для блеснения 6

самодельная удилка для блеснения 7

28.11.2015
Попробовал собрать удильник для небольших балансиров по такому принципу. Посмотреть можно тут. Удильник опробовал и очень он мне понравился))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *