Rapala против Wlure. Битва трехкрючковых минух.

И вот наконец то настали долгожданные выходные… я уже знал, что мне предстоит плыть… плыть 10 км по небольшой речке и ловить щуку в тишине и спокойствии. Брат закидывает меня на место и я поплыл. Сегодня я собирался ловить в основном на трехкрючковые минухи, хотя и достал пару других вобов, даже чайкиного воба. И вот все готово… пора…
На небольшой глубине запуливаю M616 и вроде замечаю щучью пасть, но не четко думаю все же показалось… И тут вижу щука неспешно догоняет воблер и аккуратно его кусает О_о подсечка и щук заходил на плетне… Поклевка нежная и сопротивляется бойко. Но шансов нет у него.

щука на воблер wlure m616 1

 

Первый злыдень готов…

щука на воблер wlure m616 2

 

Затем ставлю проверенную рапалу и на одной из ямок поднимаю еще злыдня.

щука на рапалу хаски джерк

 

Хорошо, что хоть дело было на глазах… щука очень пассивна… она нехотя поднимается за минухами и нежно их берет((( Правда после подсечки щука все же приходит в себя)))

Плыву дальше… вижу место такое..ну так не очень… и от нечего делать бросаю воб туда, что кстати очень сложно, точность у рапалы просто никакая… как обычно твичу его не спеша… твичу твичу и вижу чет он твичится как то не так и уплывает куда то вправо О_о подсекаю а там щука уже с ним плывет))))

щука на воблер от рапалы

 

щука на хаски джерк

 

И началось.. я начал разрываться на что ловить)))) толи рапалу кидать толи стрелу ( Wlure М616)… оба воба хороши, оба работают, оба поднимают пассивную щуку, но стрела и получил это погоняло из за того, что летит далеко и точно. Рапала явно уступает, даже не то что уступает… а даже и рядом вообще не стоит.

На мели замечаю мальков… заброс и воб не спеша идет на лодку, но его останавливает щука решившая немного его покусать))) Поклевки такие, что хоть сам с лодки прыгай и помогай щукам справится с воблером… ну это просто вообще… Настроение то конечно есть, т.к. рыба на кукане уже сидит, но вот нет этого, чтоб БАААААХххх ведь это минухи..как же четки и резкий удар(((( Я не говорю, чтоб уже спинн пополам согнуло))) Мой полукитайский вулкан так просто не сдастся))

щука на воблер wlure m616 3

 

щука на воблер wlure m616 4

 

Замечаю отличное место.. слишком далеко..рапала не долетит, а если и долетит, то она может и в берег улететь или еще куда.. рапала живет своей жизнью и летает сама куда хочет и управлять ей вообще сложно))) Решаю оставить Wlure M616… дальний заброс… и воб четко ложиться куда нужно и после нескольких потяжек… поклевка… та поклевка которой должны клевать щука))) Сильный удар, сопротивление, свечки, а эта даже кубарем по воде пошла. Оказала отличное сопротивление, но все была поймана.

щука на воблер wlure m616 5

 

щука на воблер wlure m616 7

 

В принципе на всех щуках были пиявки…

щука на воблер wlure m616 6

 

Далее упускаю 3 щук… одну на М509 (выстрел) и 2 на М616 (стрела).

Затем заплываю на отличную местину и там много малька..очень много… лодка плыет рядом с этим мальком и вдруг они запрыгали, ну думаю может и моей лодки испугались, очень ведь близко я к ним плыл, но все же решаю сделать заброс… в ход идет M509 (выстрел) из трехкрючковых минух он обладает очень живой игрой и идет глубоко… заброс и неспеша его веду, как под лодкой следует удар О_о подсекаю и щука заходила в глубине затем и на поверхности))) Упускать именно эту щуку не хотелось, т.к. это первая щука на зеленый выстрел, зеркальный то я уже разловил ранее. И вот щука поймана..

щука на воблер wlure m509 1

 

щука на воблер wlure m509 3

 

щука на воблер на реке

 

Ну и вот еще один рыбак)))

птица зимородок

 

ну и мой улов…

я с уловом щук на реке

 

улов щук на реке осенью

 

Итог был таков… Rapala против Wlure… 2:4. Китайцы опередили рапалу за счет высокой дальности и точности заброса, т.к. все 3 воба обладают отличной игрой. Цвет… думаю цвет сегодня значения не имел.
Вот так и сгонял по плавать да половить на минухи))) В принципе доволен, хоть из 9 поклевок лишь одна была нормальной сильной поклевкой, а не нежным подбором воблера. Да и поймать щуку, когда она в таком пассивном состоянии это вдвойне приятно))))

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *