Ловля окуня на озере на воблер в сильную жару

Сейчас у нас на Смоленщине наконец то наступило лето… сильная жара, хотя может это мы просто забыли ту самую жару 2010 года, если не ошибаюсь то именно в 10 году столбик термометра доходил до 40. Но жара за 30 тоже хорошо ощущается особенно если ты встречался с одноклассниками))))
Мы выехали поздним утром и после 10 заплыли…

Заплываем поздним утром на наше озеро...жара просто жесть..Заплываем поздним утром на наше озеро…жара просто жесть..

Рыб клевал, хоть некрупный окунь, но все же клевал. На щуку надежды практически не было.

И вот с этим окуньком ухожу от нуля.

окунь на китайский воблер 40

окунь на китайский воблер 41

Первый окунь... рыба все таки клюет.Первый окунь… рыба все таки клюет.

Окунь кстати ушел))) выскользнул из руки когда я хотел его посадить на кукан))

Несмотря на сильную жару и палящее солнце некрупный окунь все же клевал, выходы были, так же и тычки, но садился на крючки все таки не всегда. Но периодически все же удавалось доставать окуньков на китайский воб, который покупался на голавчика и так же им разловлен.

окунь на китайский воблер 42

окунь на китайский воблер 44

Окунь клевать на глубине не хотел и так же ни разу не вышел к лодке. Ни в глубине, ни в корягах. Все поклевки были исключительно в траве либо около неё.

окунь на китайский воблер 45

Так же за вобом гонялись и мелкие окуньки. Видел так же как стайка окуней гнались за вобом расталкивая друг друга, но могли тычить в воб потихоньку в бок и не садиться на крючки, либо просто гнались, но не брали. В такой ситуации воб приходилось поддергивать и сразу следовала поклевка. Вот так и поймал вот этого.

окунь на китайский воблер 45

окунь на китайский воблер 46

окунь на китайский воблер 47

окунь на китайский воблер 48

окунь на китайский воблер 50

окунь на китайский воблер 51

Очень понравилось купаться с лодки. На озере грязная пленка из пыли, заплыл на середину где волна сносит и плавай. Слезал и залазил постоянно с левого борта, лодка держится норм. Ух покупался хорошо)))

И последний мой окунь))

окунь на китайский воблер 53

Отпускаю мелкого окуня.Отпускаю мелкого окуня.

ну а вечером поехал к одноклассникам покоптить рыбки.

копченый окунь

Фото на память))) прошло 14 лет после окончания школы…

одноклассники

НУ вот как то так и я провел этот жаркий летний день))))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *