Горячий декабрьский лед

Рабочая неделя шла с особым напрягом…. постоянное пристальное внимание на погоду, которая совсем не радовала. У нас тут за окном показывают «Лето наносит ответный удар» или «Пакистанская зима». Думали куда ехать и решили попробовать слетать в Шмаково посмотреть, что там со льдом, но лед в местах куда мы заезжали был или очень тонкий или его вообще не было.. Стали переезжать по пути заехали еще на озеро, но там тож все плохо, затем попытались проехать на еще одно озеро, но 11 уже сильно проваливалась в оттаявшей проселочной дороге. Решено мчим туда, где вчера еще был лед. Но доехать тоже не смогли все раскисло… вернулись за УАЗом домой. УАЗ все же привез нас на берег, посмотрели лед, ну вроде пойдет и вот мы на льду обедаем)))

ОбедОбед

 

Стали пробовать поймать щуку, но она клевать не хотела, затем у брата был легкий ударчик, значит все же рыба есть))) Я ловил ловил, но ничего похожего на поклевку не увидел. Решил погонять окуней балдой.

Лед тонкий, гнется, трещит и вода заливает его поверхность))) Но все же дохожу до окуниного места и сравнительно быстро ловлю мелкого окунька. Поклевка была весьма активная.

окунь на балду 55

С жадностью захавал 2 крючка))

окунь на балду 56

Затем поймал еще пару. Затем решил половить чуть в глубже. Но рыб молчал, поднимаю балду над дном))) Ну да балда из за скосов играет с отклонением от вертикали, наверное как блесны гвоздики. И вот играю ей и тут следует удар! Хороший такой я даж думаю что это щука)) Подсекаю и тащу со словами «щука», но около лунки замечаю окуня))

окунь на балду 57

окунь на балду 58

Затем клев начал стихать и мы сменили место))

Тонкий ледТонкий лед

Пошли туда его Витек поймал окунька на балансир. И дело по тихому начало налаживаться))

окунь на балду 59

Затем Витек повеселил))

Окунь в "мышиной норке"Окунь в "мышиной норке"

Так же была у меня поклевка щуки на балду на лету, но злыдень срезал леску у нижней кромки лунки(((

Улов наш был не велик))) Но с учетом что мы еще нашли лед, да и не просто лед, а лишь небольшой участок, но думаю нормально все равно поймали))

улов окуней на балду 435

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *