Вечерняя поедка на Днепр со спиннингами после работы

По другому просто не назвать(((
Собираясь на работе домой позвонил сосед и предложил сгонять в смолеснк на днепр. И мы полетели. Ловили под мостом и на так сказать набережной про которую бывает проскакивает инфа в СМИ.
Начали под мостом. Что то 2 раза пыталось захавать малька и мы начали ловить. Рыб клевать не хотел, но мелкий окунь все таки схватил непонятную китайскую блесну, но сошел. Далее пробовал ловить на сальмовский воб. И поймал гонца.

щука на днепре на воблер

 

Ну и как полагается клев как бы и все((( пропал((( Пошли бродить по берегу, но поиски не принесли результата, лишь на другом берегу что то сильно уж гоняло малька. Ну об дальности каста говорить не стоит))) даж вулкан со своей маленькой длинной 2,10 перекидывал Днепр))) Это конечно очень обрадовало, но радость моя была совсем не долгой… каст влетел наверное в камни и пришлось его оторвать(((( Тот самый каст который выручал меня на ДВХ по судаку и по щуке(((( -1(((( хреновенько(((
Далее сосед показал воб… лопатки нет(( отломалась.. лан воб китайский и игра у него не очень, поставил соседу чтоб отрабатывал забросы. Ставлю нормальный воб. Чуть половили и пошли под мост снова. Я запулил воблером и отпустил его чтоб течением уволокло. В это время сосед цепляет арматурину с какой то толи веревкой толи еще чем((( я отвлекаюсь и мой воб тоже затягивает течением в глубину, да в такую что обычно в такие глубины он ну не как не уходит((( Подошел другой рыбак и попытался нам помочь (за что ему спасибо), но вобы сидел глубоко и мертво. Я залез в воду, вода то на Днепре теплая))В прямом смысле. Хоть купайся))) У нас так ногу в воду и уши инеем покрываются))) Лазал я лазил, но все без вариантов… 2 воба канули(((
Итог((( 1 гонец и -3 воба, — 1 каст(((
Давненько мне не было так погано после рыбалки(( Ну лан мы теряем чтоб находить что то новое.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *